Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врач: авокадо защитит кожу в холодную погоду

Зимой особенно важно увлажнять кожу и принимать витамины, рассказали в пресс-службе минздрава Московской области. Врачи напомнили, как это правильно делать.

13 декабря 2019
Врач: авокадо защитит кожу в холодную погоду

Зимой кожа особенно нуждается в увлажнении и защите от агрессивной окружающей среды. Поэтому в холодное время года за ней нужно ухаживать особенно тщательно, рассказали в подмосковном минздраве.

«Первый и один из самых важных аспектов - поддержание правильного уровня увлажнения. Если летом под палящими лучами солнца о креме обычно не забывают, то зимой, когда уже пасмурно, необходимость регулярного увлажнения как-то упускают из виду. Наиболее популярным средством для увлажнения кожи являются кремы. Для подбора приемлемой для вашего типа кожи косметики необходимо проконсультироваться со специалистом», - рассказала терапевт Тамара Смирнова.

Нельзя забывать и про витамины. По словам терапевта, достаточное количество витаминов, высококачественного растительного масла и антиоксидантов можно получить из авокадо.

Кроме того, в холода нужно защищать кожу от ветра и резких перепадов температуры. "Когда мы с холодной улицы заходим в теплое помещение, расширяются капилляры. Лицо горит, шелушится. Чтобы этого избежать, нужно использовать крема для защиты от внешних воздействий".