Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Израильские диетологи посоветовали есть печеный картофель желающим похудеть

Израильские ученые сообщили, что регулярное употребление продуктов, богатых калием, помогает быстрее сбросить вес. Больше всего его в печеном картофеле, кураге, чечевице и фасоли.

13 декабря 2019
Израильские диетологи посоветовали есть печеный картофель желающим похудеть
Источник:
pixabay

Диетологи из Тель-Авивского университета напомнили, что избавиться от лишнего веса можно с помощью правильного питания. Но в их представлении оно отличается от общепринятых правил. Так, они советуют есть печеный картофель - в нем много калия.

Сделать такие выводы специалистам помогло исследование, в ходе которого они наблюдали за пациентами с лишним весом. Оказалось, что те, кто увеличил в рационе количество калия на 25%, худели легче и быстрее. Добровольцы, которые стали употреблять всего на 3% больше калия, сбросили меньше, пишет Health.news.

«Это первое исследование, которое показывает прямую связь между потреблением калия и потерей веса. Результаты демонстрируют, что калий действительно является ключевым фактором в потере веса», — заявили специалисты.

Помимо печеного картофеля, диетологи посоветовали употреблять курагу, томатный сок, чечевицу, фасоль, листья салата, йогурт, мясо птицы и морепродукты.