Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После отравления сотрудников строительных магазинов закрылось еще два буфета «Фуд Сервисез»

Красносельский районный суд Петербурга временно закрыл работу двух буфетов компании «Фуд Сервисез», продукцию которой поставляли в магазины «Леруа Мерлен» и «Петрович».

9 декабря 20191

В Петербурге закрылось еще два буфета компании «Фуд Сервисез», которая «кормила» сотрудников строительных магазинов. Суд установил, что в октябре управление Роспотребнадзора по Петербургу получило шесть жалоб от работников компании «Леруа Мерлен Восток», которым диагностировали гастроэнтерит. 

В ходе проверок сотрудники Роспотребнадзора выявили массу нарушений: санузел для сотрудников магазина расположен в женском гардеробе, в холодильнике не соблюдалось товарное соседство продуктов, не проводится контроль температуры блюд, никаких документов, включая медкнижки сотрудников, найти не удалось.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов, на 50 дней приостановлена работа буфетов на улице Партизана Германа, 2, и Петергофском шоссе, 96А. 

Напомним, 29 ноября Приморский районный суд Петербурга на три недели приостановил работу буфетов компании «Фуд-Сервисез» на Парашютной улице, 60, и на проспекте Испытателей, 5/2А.

Напомним, в октябре инфекция сразила работников компаний «Леруа Мерлен» и «Петрович», которых кормила компания «Фуд Сервисез». Так, у 19 сотрудников магазинов «Леруа Мерлен» выявили острые кишечные инфекции (ОКИ). Сальмонеллез, подтвержденный лабораторными исследованиями, обнаружен у одного работника, ОКИ неустановленной этиологии – у двух. В Клиническую инфекционную больницу им. Боткина госпитализировали 8 заболевших.