Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые назвали способы просыпаться в хорошем настроении

Если вы хотите просыпаться в хорошем настроении, то нужно перестать работать в кровати или просматривать соцсети, говорят ученые. Какие еще способы помогают встречать утро в бодром настрое?

9 декабря 2019
Ученые назвали способы просыпаться в хорошем настроении
Источник:
pixabay

Специалисты из американских компаний OnePoll и Hatch.co провели исследование, чтобы выяснить, как просыпаться в хорошем настроении. Первое правило - не работать в кровати, а также не просматривать соцсети. По словам ученых, это может привести к хроническому недосыпу: «Хороший сон очень важен для поддержания здоровья. Однако множество факторов, начиная от стресса и заканчивая работой, могут нарушить режим», — рассказала Энн Крэйди Вайс, генеральный директор Hatch.co.
Вместо этого специалисты советуют перед сном почитать книгу или журнал. Кроме того, просмотр фильма с легким сюжетом или медитация перед сном тоже помогут проснуться в хорошем настроении.

Согласно исследованию, американцы просыпаются в плохом настроении почти круглый год - 300 дней из 365. Как правило, основной причиной этого являются неподходящая температура в комнате, шум, слабая влажность, свет. Также на сон влияет тревожность - многим начинают сниться кошмары, которые способны испортить не только утро, но и весь день.

Опрос, который ученые провели в рамках исследования, показал, что 72% респондентов нуждаются в более долгом и качественном сне. Трое из 10 опрошенных сообщили, что часто просыпаются посреди ночи, а потом долго не могут уснуть.