Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Водителям школьных автобусов запретили носить рождественские свитера, чтобы не портить детскую психику

В одной из британских транспортных компаний, которая занимается перевозкой школьников, водителям запретили носить свитера с рождественскими узорами, чтобы не пугать детей с психическими заболеваниями.

5 декабря 2019
Водителям школьных автобусов запретили носить рождественские свитера, чтобы не портить детскую психику

68-летний водитель школьного автобуса Майк Осборн рассказал, что его руководство в компании Pete’s Airlink запретило носить яркие рождественские свитера, чтобы не нервировать детей.

Осборн заявился на работу в красном рождественском свитере, на котором был нарисован пудинг. Его руководитель креатив не оценил - попросил переодеться и даже выдал серую рубашку и галстук.

Начальник объяснил, что микроавтобусы нередко заказывают для учеников с психическими заболеваниями, а яркие наряды могут их напугать или вызвать агрессию, пишет DailyMail.

Водитель с этим не согласился: «Да, с одной стороны таким детям нужна стабильность, им нужен знакомый и понятный человек за рулем. Но я также думаю, что они любят Рождество». Он сравнил своего руководителя с «дядюшкой Скруджем», который ворует у своих сотрудников Рождество, хотя в других транспортных компаниях работники одеваются как хотят. У некоторых рождественскими узорами раскрашены даже автобусы.