Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Новочеркасске закрыли инфекционную больницу после увольнения всех врачей

В стационаре специализированной инфекционной больницы в Новочеркасске больше не будут принимать пациентов, поскольку все врачи уволились.

2 декабря 2019
В Новочеркасске закрыли инфекционную больницу после увольнения всех врачей
Источник:
pixabay

В Новочеркасске закрылась инфекционная больница. Все врачи уволились, поэтому принимать пациентов некому. Об этом сообщили на сайте правительства Ростовской области.

Долгие годы в медучреждении не хватало врачей: всего было две ставки заведующих отделением и пять ставок врачей-инфекционистов, которые были заняты тремя докторами (половина ставки была у главного врача). Недавно два медика в возрасте 72 года и 66 лет написали заявления на увольнение по собственному желанию. Еще один врач сейчас на больничном, но тоже собирается уволиться.

Теперь пациентов из Новочеркасска будут направлять в центральную районную больницу Аксайского района и городскую больницу № 1 им. Семашко в Ростове-на-Дону.

Сейчас городские власти надеются найти новых инфекционистов. Им обещают предоставить служебное жилье, а также выплатить 1 миллион рублей в качестве “подъемных”.