Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Медики по ошибке пересадили почку другому пациенту

Трансплантологи одной из американских клиник пересадили почку не тому пациенту. Уже после операции выяснилось, что в больнице лежали два мужчины с одинаковыми данным - совпадали имя, фамилия, возраст. Одному нужна была пересадка, а второму - совсем другая операция.

28 ноября 2019
Медики по ошибке пересадили почку другому пациенту
Источник:
pixabay

В американском штате Нью-Джерси произошел жуткий инцидент: трансплантологи перепутали пациентов. В результате мужчине пересадили донорскую почку, хотя ему нужна была совершенно другая операция.

В начале ноября 51-летнему пациенту провели операцию по трансплантации почки. Позже выяснилось, что врачи перепутали пациентов: орган должны были пересадить другому пациенту. Ошибка произошла из-за одинаковых данных: у мужчин полностью совпадают имя и фамилия, а также возраст, передает 6 ABC.

Врачи сразу рассказали о произошедшем работникам компании по закупке и трансплантации органов и представителям местного министерства здравоохранения.

Спустя неделю пациенту, который нуждался в пересадке, сделали необходимую операцию.

Руководство медучреждения признало беспрецедентную ошибку. Они заверили, что будут внимательно следить за данными пациентов и примут все меры, чтобы такого никогда не повторилось.