Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Не пытайтесь сожрать всё»: главный гастроэнтеролог Минздрава дал новогоднее напутствие россиянам

Чтобы хорошо и без последствий для здоровья встретить Новый год, главный гастроэнтеролог Минздрава Владимир Ивашкин советует знать меру - «не перепивать и не нажираться».

26 ноября 20193

В Новый год лучше всего ограничиться одним бокалом сухого вина и  разумными порциями еды, сказал Владимир Ивашкин радиостанции «Говорит Москва». По мнению врача, другой альтернативы правильно провести праздники нет.

«Не перепивать и не нажираться. Так в более понятной русской форме. Других способов нет. Все рекомендации - принимать ферменты поджелудочной железы и так далее — это всё как штопать старый продырявленный носок гнилыми нитками, - говорит главный гастроэнтеролог. - Единственное — вести себя по-человечески, не превращаться в животное и помнить о том, что ещё наступит завтра, тоже можно есть, послезавтра тоже можно есть, ещё месяц и годы можно есть каждый день, не пытаться сожрать всё на столе в радиусе 1,5 метров вокруг себя».