Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В петербургском роддоме за неделю родились шесть пар двойняшек

На этой неделе в петербургском роддоме №10 всего за последние 5 дней родились шесть двоен. Кроме того, одна из пар двойняшек стала 100-й для роддома в 2019 году. По этому поводу в медицинском учреждении устроили праздник.

22 ноября 20191
В петербургском роддоме за неделю родились шесть пар двойняшек
Источник:
комитет по здравоохранению

В роддоме №10 отметили рождение шести пар двойняшек. Как рассказали в комитете по здравоохранению Петербурга, все новорожденные появились на свет в течение этой недели. Для сотрудников это стало приятной неожиданностью. 

Кроме того, одна из двоен стала 100-й для роддома в этом году. Это оказались мальчики, которые, несмотря на то, что двойни часто рождаются раньше срока, появились на свет хорошим весом - 3200 и 3600 граммов. У двойняшек, которых назвали Артем и Иван, уже есть два брата и сестра.

«Наверное, cтолько двоен - это подарок ко Дню матери, который будет отмечаться 24 ноября. Этот год для нас вообще рекордный по двойням. За весь 2018 год родились 89 двоен, а сейчас – уже 100!», - сказала главврач роддома №10 Лада Иванова