Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сахалинские хирурги удалили пациенту гигантскую опухоль на лице

Хирурги одной из больниц Сахалина удалили пациенту опухоль весом 1,5 килограмма. Как выяснилось, она начала расти еще в детстве, а к 52 годам достигла гигантских размеров.

18 ноября 2019
Сахалинские хирурги удалили пациенту гигантскую опухоль на лице
Источник:
pixabay

В южно-сахалинскую городскую больницу поступил 52-летний пациент с огромной опухолью на лице. Он рассказал, что новообразование начало расти еще в детстве. Несколько раз он уже ложился под нож, но опухоль продолжала расти.

"Пациент перенес уже несколько операций по удалению гигантской опухоли на лице, которая начала расти еще в юности. В этом году он собирался поехать в одну из федеральных клиник, но островные медики посоветовали оперироваться в местной больнице, и мужчина согласился", - приводят слова представителей больницы РИА Новости. 

Процедура по удалению опухоли длилась 3,5 часа. Для местных хирургов это был первый подобный опыт. Во время вмешательства был риск большой кровопотери, но все обошлось, переливание не потребовалось.

Сейчас пациент восстанавливается. Вскоре его ждет еще одна операция по удалению небольшой опухоли на подбородке.