Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Московских медиков будут штрафовать за сон на ночном дежурстве

Медперсонал московских больниц хотят штрафовать за сон на ночных дежурствах. По мнению руководства департамента здравоохранения, это мешает уходу и наблюдению за пациентами. При этом за любителей вздремнуть ответят те, кто должен следить за соблюдением правил внутреннего распорядка — например, старшие медсестры.

14 ноября 20193
Московских медиков будут штрафовать за сон на ночном дежурстве
Источник:
pixabay.com

Департамент здравоохранения Москвы взялся лишить сна медсестер и фельдшеров столичных больниц, которые любят ночью взремнуть вместо того, чтобы ухаживать и следить за пациентами. В связи с этим депздрав разослал главврачам стационаров письмо, которое появилось в распоряжении «Говорит Москва». В нем напрямую сказано, что служба мониторинга качества департамента не раз выявляла нарушителей среди среднего медперсонала, спавших во время ночных смен, хотя делать этого по договору им не положено. «Это несет риски ненадлежащего ухода и наблюдения за пациентами», - сказано в письме. Кроме того, в письме упоминается, что поспать ночью на дежурстве любят не только медсестры, но и охранники медучреждений.

В качестве наказания предлагается снижать стимулирующие выплаты. Причем, не тем, кто спит, а тем, кто недосмотрел: дежурному администратору, старшей медсестре, руководителю структурного подразделения и т. д.