Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

11-летний ученик умер в школе в Хабаровске

Одиннадцатилетний мальчик умер в школе №58 в Хабаровске. Сообщается, что ему стало плохо перед уроками, он потерял сознание. Учителя вызвали скорую, но спасти ребенка не удалось.

14 ноября 2019

В Хабаровске в школе №58 умер 11-летний пятиклассник. Как пишет местное издание Dvhab, ребенку стало плохо рано утром - еще перед уроками. Очевидцы рассказали, что мальчик плохо себя чувствовал, а потом вдруг сильно закричал, схватился руками за голову, упал и потерял сознание. Учителя вызвали скорую, но к моменту их приезда мальчик был уже мертв.

По предварительным данным, у него произошел разрыв аневризмы, но точная причина смерти станет понятна после вскрытия.

В Минздраве сообщили, что мальчик рос в благополучной семье, регулярно проходил школьные профосмотры. Прокуратура начала проверку: ведомство выяснит, соблюдались ли условия пребывания в школе, а также, как быстро ребенку была оказана медицинская помощь. Кроме того, сотрудники Следственного комитета по Хабаровскому краю и ЕАО возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").