Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Американские ученые назвали самый простой способ избавления от депрессии

​Регулярные занятия йогой и дыхательные практики могут быстро снизить симптомы депрессии и тревожности. Об этом сообщили американские специалисты.

14 ноября 2019
Американские ученые назвали самый простой способ избавления от депрессии
Источник:
pixabay

Специалисты из Школы медицины Бостонского университета узнали, как быстрее всего выкарабкаться из депрессивного состояния. По их мнению, для этого нужно регулярно заниматься йогой и учиться правильно дышать. Как правило, дыхательные практики входят в йогу, пишет MedicalXpress.

На протяжении нескольких месяцев специалисты изучали психологическое состояние нескольких десятков пациентов. Они выяснили, что йога может помочь пациентам с клинической депрессией (большим депрессивным расстройством). Уже через месяц тренировок у участников исследования улучшилось качество сна, они стали спокойнее. Симптомы физического истощения и тревоги тоже уменьшились.

Авторы исследования надеются, что страдающие от депрессии начнут чаще заниматься йогой, что, несомненно, хорошо скажется на их самочувствии и поможет быстрее выздороветь: "Благодаря научно обоснованным данным больше людей начнут заниматься йогой для улучшения здоровья и самочувствия", — сказала нейробиолог Мариса Сильвери.