Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Во время прямого эфира у журналистки обнаружили рак груди

Американская журналистка, которой исполнился 41 год, решила пройти первую в жизни маммографию. В клинике она запустила видеотрансляцию, потому что была уверена, что у нее нет причин для волнений. Но оказалось, что у женщины рак.

1 ноября 20191
Во время прямого эфира у журналистки обнаружили рак груди
Источник:
Metro

Корреспондентка одного из американских телеканалов Эли Мейер решила пройти маммографию в прямом эфире. Это был первый подобный опыт. Вооружившись телефоном, она отправилась в онкологический центр. Женщина была уверена, что злокачественных новообразований у нее нет, поэтому легко решилась вести онлайн-трансляцию происходящего в фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация).

Однако на маммографии врач обнаружил злокачественное новообразование и поставил диагноз - неинвазивная пластическая форма рака правой молочной железы. Услышав это, женщина расплакалась, несмотря на видеотрансляцию. 

«Я думала, что это будет обычная маммография. Я была уверена, что у меня все хорошо. Но у меня рак, и я не знаю, что теперь делать. Меня будто оглушили», — сообщила женщина.

К счастью, медики оперативно провели операцию и спасли Эли жизнь. Сначала сделали мастэктомию - удалили правую молочную железу, а потом - реконструкцию груди. Эти процедуры тоже записывали на видео, пишет газета Metro.