Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В видеоролике показали страшные последствия сидячей работы

В сети появилось видео, посвященное последствиям длительной работы в офисе. Его сняли ученые из Великобритании. Они рассказали, как работа за компьютером влияет на глаза, а офисный стул на тело. Ролик напугал многих пользователей.

25 октября 2019
В видеоролике показали страшные последствия сидячей работы

Ученые из Великобритании наглядно показали, как постоянная работа за компьютером и сидячий образ жизни влияет на здоровье офисных сотрудников.

Перед этим специалисты изучили данные опросов клерков из Франции, Германии и Великобритании. Основываясь на полученных результатах, ученые создали Эмму - восковую фигуру. Ее в ролике называют «коллегой будущего».

По сюжету, Эмма страдает типичными для офисных работников проблемами: у нее лишний вес, варикозное расширение вен из-за плохого кровотока, проблемы с осанкой, слабые мышцы из-за отсутствия физических нагрузок, сыпь на руках и опухшие запястья, бледная кожа болезненного желтоватого цвета. По словам ученых, все эти патологии встречаются у большинства клерков после 20 лет работы за монитором.

Видео показалось многим пугающим. Чтобы не терять работу, но сохранить здоровье, специалисты советуют время о времени отдыхать, делать упражнения для глаз. Обеденный перерыв советуют проводить подальше от рабочего стола, прогуливаться в зеленых зонах, а также активно проводить выходные дни.