Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиянин с топором пытался заставить медиков скорой сделать уборку в квартире

Житель Астраханской области помотал нервы врачам скорой помощи: он вызвал медиков якобы для пожилой матери, а когда те приехали, стал угрожать топором и требовать сделать уборку в квартире. Теперь мужчину ждет судебное разбирательство.

23 октября 20192
Россиянин с топором пытался заставить медиков скорой сделать уборку в квартире
Источник:
pixabay

63-летнего жителя Астраханской области будут судить за угрозы и попытку нападения на врачей скорой помощи. Как сообщается на сайте местного МВД, мужчина вызвал скорую помощь, чтобы те помогли его матери. Но к женщине прибывших медиков не подпускал. Он заявил, что ему приходится самому выполнять работу врачей, ухаживая за больной матерью, и потребовал убраться в квартире: на кровати были экскременты и горы мусора. 

Врачи скорой пытались объяснить, что уборка не входит в их обязанности. Это разозлило мужчину: он схватил топор, начал размахивать им и угрожать убийством.

Медикам все же удалось уйти из квартиры здоровыми и невредимыми. О происшествии они сообщили диспетчеру, а тот обратился в полицию.

Судебно-медицинская комиссия установила, что напавший состоял на учете в психиатрической больнице - у него диагностировано хроническое психическое расстройство. В МВД сообщили, что мужчине необходимо лечение в психиатрической клинике. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.