Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После «Леруа Мерлен» кишечные инфекции завезли в магазин «Петрович»

Жертвами кухни «Фуд Сервисез», отправившей на больничный 19 сотрудников «Леруа Мерлен», стали еще и сотрудники строительного магазина «Петрович» на Планерной улице. Как стало известно «Доктору Питеру», им поставили предварительный диагноз «энтероколит». Врачи говорят, что жалуются «на животы» с пятницы.

23 октября 2019
После «Леруа Мерлен» кишечные инфекции завезли в магазин «Петрович»
Источник:
pixabay

После проверки, устроенной Роспотребнадзором в компании «Леруа Мерлен», где 19 человек слегли с диагнозом «острая кишечная инфекция», представители надзорного ведомства заинтересовались и другими предприятиями, работников которых кормит ООО «Фуд Сервисез». И выяснили, что похоже «сервисез» в этой компании так себе — сотрудники магазина «Петрович» на Планерной, получающие питание по договору с «Фуд сервисез», тоже пожаловались на плохое самочувствие. Пока официально диагноз «острая кишечная инфекция» установлен четверым, один из них госпитализирован в Городскую инфекционную больницу Боткина.

Как сообщал «Доктор Питер», с 8 по 19 октября у 19 сотрудников магазинов “Леруа Мерлен” выявили острые кишечные инфекции (ОКИ). Сальмонеллез, подтвержденный лабораторными исследованиями, обнаружен у одного работника, ОКИ неустановленной этиологии – у двух. В Клиническую инфекционную больницу им. Боткина госпитализировали 8 заболевших, на 21 октября там оставалось шестеро, двоих выписали.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, и в «Леруа Мерлен», и в «Петровиче» питание организовано по типу распределительного буфета, поставляет его петербургское ООО «Фуд Сервисез». В ходе эпидемиологической проверки Роспотребнадзор выявил множество нарушений санитарных норм. По результатам лабораторных исследований в готовой продукции «Фуд Сервисеза» обнаружили сальмонеллу.

По решению суда, работа компании на две недели приостановлена. Эпидрасследование продолжается.

© ДокторПитер