Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Детские врачи ждут от петербуржцев признания в любви

В Петербурге выберут 20 любимых детских врачей. С 1 ноября стартует ежегодный конкурс народного признания «Наш любимый врач». Горожане смогут выразить педиатрам и детским врачам-специалистам благодарность, а маленькие пациенты — нарисовать в поддержку медиков рисунки.

28 октября 2019
Детские врачи ждут от петербуржцев признания в любви

Традиционный осенний конкурс «Наш любимый врач» пройдет в Петербурге уже в восьмой раз. В течение месяца — с 1 по 30 ноября горожане смогут поддержать детских врачей поликлиник и больниц города. Для этого на сайте конкурса надо найти имя врача, проголосовать, оставить отзыв или рассказать историю лечения. Дети могут поблагодарить докторов рисунками, а заодно и сами поучаствовать в конкурсе — десять детей, нарисовавшие самые интересные и выразительные рисунки, получат призы.

Победителями конкурса станут 20 медиков в двух номинациях — врач-педиатр и детский врач-специалист. Награждение традиционно приурочат к международному Дню педиатра и Дню матери, которые отмечаются в этом году 20 и 24 ноября соответственно.

Напомним, в прошлом году число участников конкурса выросло вдвое по сравнению с 2017-м - всего в нем приняли участие более 6 тысяч медиков как государственных, так и частных клиник. Кроме того, тогда впервые к конкурсу подключились медсестры и фельдшеры амбулаторных и стационарных отделений детских больниц. В этом году участвуют только врачи.

© ДокторПитер