Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

День выдачи: Петербуржцы занимают очередь за тест-полосками и инсулином в 6 утра

Завезли инсулин. О том, что это произойдет именно сегодня пациенты знали заранее, поскольку в аптеке сообщают, когда ожидают доставку препаратов с фармбазы. В результате петербуржцы, страдающие инсулинозависимым диабетом, занимали очередь уже в 6 утра.

18 октября 20192
День выдачи: Петербуржцы занимают очередь за тест-полосками и инсулином в 6 утра

«Это не массовка для сериала, не ностальгия по очередям Советского союза, просто сегодня в аптеке в Рыбацком люди занимали очередь в 6 утра для возможности получить долгожданные льготные препараты жизненной необходимости. Инсулин наконец-то выдают! Всем достанется. Но это не точно». 

Как рассказала «Доктору Питеру» читательница, «длинного» инсулина (средство пролонгированного действия для поддержания физиологического уровня глюкозы) в городе не было последние две недели. В этом году его выдают нерегулярно, не говоря уже тест-полосках, которые получить бесплатно и вовсе нереально: их ограниченными партиями направляют в специализированные аптеки всего один раз в месяц.

Как пояснили «Доктору Питеру в комитете по здравоохранению, на этот раз случилось совпадение — в один день появились и тест-полоски и инсулин. Поэтому в «Петербургской аптеке» №67 на улице Устинова ажиотаж еще больше, чем в обычный день выдачи тест-полосок. В комитете заверили, что перебоев с поставками инсулина нет. Его бесплатно получают все петербургские льготники.