Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Телекомпания HBO начнет предупреждать о психических расстройствах киногероев

Некоторые эпизоды популярных фильмов и сериалов телекомпании HBO будут сопровождаться предупреждениями о психических расстройствах персонажей. Самые яркие отрывки из обсудит психолог в отдельной передаче.

11 октября 2019
Телекомпания HBO начнет предупреждать о психических расстройствах киногероев
Источник:
скриншот

Американская кабельная и спутниковая телесеть HBO будет предупреждать зрителей о психических расстройствах персонажей фильмов и сериалов. Уведомление об этом будет появляться в начале видео.

Проект запустили в рамках инициативы «Все в порядке». Над ним HBO будут работать совместно с Национальным американским альянсом психического здоровья (NAMI). Предполагается, что так они смогут помочь людям с психическими заболеваниями не стесняться говорить о своих проблемах и не бояться обратиться за помощью к специалисту. 

В первую очередь предупреждения появятся в сериалах «Барри», «Девочки», «Клан Сопрано», «Эйфория», пишет Variety.

Кроме того, в рамках проекта выйдет серия коротких программ под названием «Докторские комментарии». В ней врачи будут обсуждать самые яркие сцены из кино и сериалов, в которых изображены психические расстройства героев. Вести шоу будет клинический психолог Али Матту. Первую программу посвятят поведению главной героини сериала «Девочки».