Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я привыкла»: россиянка в инвалидном кресле вынуждена заползать в больницу на коленях

Жители города Ершов Саратовской области опубликовали фотографии, на которых женщина пытается добраться до дверей больницы. Сначала ей приходится вылезать из инвалидного кресла, а потом ползти по ступенькам. На предложение помочь, женщина ответила, что уже привыкла.

8 октября 20191
«Я привыкла»: россиянка в инвалидном кресле вынуждена заползать в больницу на коленях

Каждый поход в железнодорожную больницу для жительницы города Ершов дается с трудом. Женщина передвигается на инвалидном кресле, а в местной больнице доступной среды для людей с ограниченными возможностями не предусмотрено. Поэтому до дверей медуреждения она ползет на коленях. Заметившие это прохожие предложили помочь, на что женщина ответила, что уже привыкла и справится сама. 

Чтобы привлечь внимание общественности, прохожие сфотографировали женщину и опубликовали снимки в сети. Фотографии разместили в сообществе «Саратов Life» во «ВКонтакте».

«Ершовская ж\д больница, нет заезда для инвалидов, женщина сама ползла по ступенькам. На мое предложение помочь отказалась и сказала: «Я уже привыкла». Сколько можно издеваться над людьми? Персонал больницы молодцы, к ним никаких претензий. Но  техническая оснащенность на очень низком уровне», — говорится в записи.

Пользователям удалось привлечь внимание местных властей. Как пишет «Говорит Москва», губернатор Саратова Валерий Радаев поручил разобраться в ситуации и обустроить больницу так, чтобы у пациентов с ограниченными возможностями не возникало трудностей в передвижении. Он взял эту ситуацию на личный контроль.