Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пенсионерка, пережившая восемь инфарктов, попала в Книгу рекордов России

Жительница Курской области, пережившая восемь инфарктов миокарда, попала в Книгу рекордов России. Несмотря на это, в местном комитете по здравоохранению сообщили, что документально у женщины подтверждены только три инфаркта.

8 октября 20192
Пенсионерка, пережившая восемь инфарктов, попала в Книгу рекордов России
Источник:
Книга рекордов России

Пенсионерка из Курской области Зинаида Хлусова попала в Книгу рекордов России - она пережила восемь инфарктов миокарда. Однако, в местном комитете по здравоохранению в рекорде усомнились. По словам чиновников, документально у женщины подвержены лишь три инфаркта. В ведомстве добавили, что в прошлом году пенсионерка обращалась с просьбой подтвердить восемь инфарктов, но нужных документов и справок у нее не было, пишет «Российская газета».

В ответ на заявление чиновников, представитель Книги рекордов России сообщил, что без подтверждающих документов Зинаиду Хлусову не признали бы рекордсменкой.

«Со слов мы рекорды не регистрируем. Обязательны подписи и печати лечащих врачей, медицинские карты и так далее», — сообщили в Книге рекордов.