Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые назвали самые распространенные болезни миллениалов

Специалисты назвали заболевания, которые чаще всего встречаются у миллениалов или представителей поколения Y. В список вошли депрессивное расстройство, гиперактивность, воспалительные заболевания кишечника и другие патологии.

30 сентября 2019
Ученые назвали самые распространенные болезни миллениалов
Источник:
pixabay

Ученые назвали самые распространенные болезни у людей, родившихся после 1981 и до 2003 года. Их принято называть миллениалами или поколением Y. По данным Ассоциации Blue Cross Blue Shield, у представителей этого поколения чаще всего выявляется депрессия, расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ, спиртного и сигарет, повышенное давление, гиперактивность, психотические расстройства, воспалительные заболевания кишечника, повышенный уровень холестерина и сахарный диабет II типа.

Согласно данным за 2017 год, здоровье миллениалов в возрасте от 34 до 36 лет было на 11% хуже, чем состояние их предшественников в этом же возрасте: «Показатели распространенности каждого из этих состояний у миллениалов по сравнению с показателями предыдущих поколений шокируют», — сообщил вице-президент по медицинским вопросам BCBSA Винсент Нельсон.

Другие специалисты считают, что на ухудшение здоровья молодых людей влияет окружающая среда: огромный поток информации, ненормированный график работы, технологические открытия и другие факторы. 

Врачи советуют миллениалам заботиться о здоровье и регулярно проходить медицинские осмотры, чтобы не допустить развития болезни.