Кабмин изменил правила размещения в больницах тяжелобольных пациентов и детей
13:58, 26.09.2019 / Верcия для печати / 0 комментариевПравила размещения детей и тяжелобольных пациентов в больницах из-за угрозы пожара сделали более лояльными. Палаты для таких пациентов надо будет устраивать преимущественно на первых этажах зданий, хотя раньше это требование не допускало компромиссов. Такие изменения внесены в правила противопожарного режима.
Правительство РФ одобрило новые требования в правила противопожарного режима, предложенные МЧС. Они вступят в силу с 1 октября. Один из новых пунктов касается строящихся медучреждений.
«Размещение палат для пациентов с тяжелыми проявлениями заболевания,
а также для детей следует предусматривать в соответствии с проектной
документацией преимущественно на первых этажах зданий», - сказано в тексте документа.
В предыдущей версии правил это требование звучало строже — только на первых этажах.
Кроме того, новшества коснутся и любителей покурить на балконе. Правила запретят использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц. Как пишет ТАСС, это значит, что россияне не смогут курить или жарить шашлыки на балконах.
Ещё нет комментариев