Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За полгода в России закрыли более 80 клиник красоты

В первом полугодии 2019 года в России 87 пластической хирургии лишились лицензии из-за обнаруженных нарушений. Большинство из них работали в Москве и Московской области.

25 сентября 2019

С января по июнь 2019-го из почти 1,5 тысяч клиник пластической хирургии в России 87 лишились лицензий после проверок Росздравнадзора, сообщают «Известия» со ссылкой на «Газета.ru». Из них 60 работали в Москве и Подмосковье.

В ходе прошлогодних проверок специалисты Росздравнадзора выявили более 3,2 тысяч нарушений обязательных требований в 70% клиниках пластической хирургии. Как выяснили ревизоры, в медучреждениях-нарушителях не проводили наблюдение и лечение пациентов круглосуточно, выполняли работу, не соответствующую квалификации сотрудников, а также использовали просроченные или фальсифицированные препараты. По результатам проверок суды приостановили работу 7 медучреждений, еще 252 клиники сами перестали выполнять пластические операции. Как писал «Доктор Питер», в Петербурге закрылись 27 медучреждений.

© ДокторПитер