Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В австралийской клубнике вновь начали находить иглы

В австралийском штате Виктория полиция рищет виновных в появлении в свежей клубнике швейных игл. Опасные ягоды продавались в крупных сетевых супермаркетах страны.

23 сентября 2019

«Детективы отдела уголовного розыска округа Бануил Сити (Австралия) в настоящее время расследуют два сообщения о порче пищевых продуктов в районах Элтем и Фэрфилд», - передает ТАСС со ссылкой на ABC. По данным полиции, в обоих случаях клубника с иглами внутри была куплена в крупных сетевых супермаркетах. Уточняется, что обнаружившие иглы покупатели серьезно не пострадали, но вынуждены были обратиться к врачу с легкими травмами.

Опасные находки в клубнике обнаруживают не вперваые. Около года назад полиция Австралии уже проводила расследование после обнаружения игл в ягодах на территории шести штатов. Тогда было зарегистрировано 230 подобных сообщений. В совершении преступления была обвинена 50-летняя работница одной из клубничных ферм Ми Ут Чинь, которая ждет приговора суда. В сентябре же прошлого года в стране ужесточили ответственность за умышленную порчу продуктов — за такие преступления теперь грозит лишение свободы до 15 лет.