Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смерть во время секса в командировке признали несчастным случаем на работе

Во Франции суд признал мужчину, скончавшегося во время секса в командировке, жертвой несчастного случая на рабочем месте. Теперь компания будет выплачивать его семье компенсацию.

12 сентября 20191
Смерть во время секса в командировке признали несчастным случаем на работе
Источник:
pixabay

Как пишет французское издание BFMTV, в 2013 году строительная компания TSO отправила своего инспектора техники безопасности в Луару. Во время командировки он оказался в постели с незнакомкой. Встреча закончилась трагически - во время секса мужчина скончался от инфаркта.

Фонд первичного медицинского страхования посчитал произошедшее несчастным случаем на работе. По словам специалистов, секс - такая же часть жизни, как работа, прием пищи или чистка зубов. Работодатель с таким заключением не согласился. В фирме заявили, что смерть наступила не в процессе выполнения работы и не в том номере отеля, который оплатила для работника компания.

Суд оказался на стороне погибшего. Он постановил, что поскольку в момент смерти мужчина находился в командировке, обстоятельства, которые привели к смерти, не имеют значения. Кроме того, представители компании не предоставила доказательств, что работник прервал командировку по личным причинам.