Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Двух китайских спортсменок заподозрили в том, что они мужчины

В легкой атлетике разгорается гендерный скандал: двух китайских спортсменок заподозрили в том, что они мужчины. Ранее девушки заняли первое и второе места в забеге на 400 метров среди женщин на чемпионате Китая.

2 сентября 2019

Спортсменкам Тун Цзенхуань и Ляо Мэньсюэ по 24 года. Они выиграли забег на 400 метров в Дацине. Ляо заняла первое место (53,25 секунды) а Тун — второе (53,35 секунды). Месяц назад девушки также оказались в числе победителей в эстафете 4 на 400 метров на летнем чемпионате страны. Уже после этого у болельщиков и пользователей соцсетей возникли подозрения относительно пола спортсменок. Многие уверены, что на самом деле это не девушки, а мужчины, выступающие под женскими именами, передает Sports.ru.

У пользователей есть несколько вариантов, почему девушки выглядят совсем не по-женски. Первый — они слишком увлеклись гормональными препаратами, а второй - они гермафродиты, то есть имеют мужской и женский набор половых органов.

Китайская федерация легкой атлетики оперативно отреагировала на слухи подозрения. В организации заверили, что Ляо и Тун — женщины.