Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За день для областных жителей заработали сразу три новых ФАПа

Врачи Ленобласти сегодня начали прием сразу в трех новых фельдшерско-акушерских пунктах. До конца год обещают открыть еще десять.

30 августа 2019
За день для областных жителей заработали сразу три новых ФАПа

Областной комитет по здравоохранению выдал лицензии на медицинскую деятельность трем новым ФАПам. Два из них в Ломоносовском районе — в Пениках и Иннолово, еще один в Гатчинском - в Минах.

Как сообщают региональные власти, до конца года планируется открыть еще 8 фельдшерских пунктов ― в деревнях Сомино (Бокситогорский район), Климово и Подгорном (оба ― Выборгский район), Реполке Волосовского района, и четырех ФАПов в Гатчинском районе ― в Семрино, Чаще, Ковшово и Новинке. Кроме того, осенью строители планируют сдать ФАП в Волошово в Лужском районе и Глобицах Ломоносовского района.

По словам главы региона Александра Дрозденко, в следующем году власти намерены открыть амбулатории или ФАПы во всех деревнях и селах с населением от 100 до 2000 человек, где до сих пор их не было.

© ДокторПитер