Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Медики вспомнили самые нелепые и опасные ошибки пациентов

Пользователи популярного форума Reddit предложили медикам, читающим этот сайт, назвать самые нелепые и опасные ошибки пациентов. Тема стала одной из самых популярных на форуме.

29 августа 20191
Медики вспомнили самые нелепые и опасные ошибки пациентов

Например, доктор под ником Underwritingking сообщил, что множество пациентов не снимают упаковку с ректальных свечей перед использованием. 

Врач-венеролог под ником Kaclassen вспомнил, что один из больных пытался лечить сифилис пробиотиками. Дело в том, что он перепутал их с антибиотиками. Стоит ли говорить, что такое лечение ему не помогло?

Другая пациентка занялась сексом спустя шесть часов после родов, что повлекло за собой серьезные последствия. 

По словам медиков, многие пациенты не соблюдают самых банальных правил перед операцией. Например, едят незадолго до вмешательства, хотя это запрещено, некоторые даже употребляют алкоголь.

Пользователь под ником Sapphires13 отметила, что часто пациенты не снимают с себя всех металлических вещей, когда делают МРТ, хотя это и необходимо. Многие ошибочно думают, что, если им делают МРТ ноги, то сережки в ушах снимать не нужно.

© ДокторПитер