Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В «Солнечном городе» обещают открыть первый врачебный офис

В жилом комплексе «Солнечный город» на проспекте Ветеранов должен появиться первый офис врача общей практики. Петербург готов выкупить помещения для медучреждения, которое сможет обслуживать более 5 тысяч взрослых и детей.

23 августа 2019

Петербург выкупит в собственность помещения в ЖК «Солнечный остров» Красносельского района  под офис врача общей практики, сообщается на сайте Смольного. Его планируется открыть в корпусе 1 дома 169 по проспекту Ветеранов. В состав офиса войдут два терапевтических отделения и два педиатрических участка, которые будут находится в ведении Городской поликлиники №91.

Планируется, что в новом офисе смогут получать помощь более 3,5 тысяч взрослых и 1,6 тысяч детей.

Напомним, в этом году из резервного фонда Петербургу было выделено 858 млн рублей на выкуп у застройщиков 14 помещений для врачей общей практики, а также на строительство поликлиники и приобретение лекарств. Эти деньги и плюс 200 городских млн теперь расходуются на недостающие городу медицинские учреждения. Ранее комздрав сообщал, что в этом году в Петербурге должно открыться 23 медучреждения первичной медпомощи. Больше всего офисов планируется открывать в густонаселенных районах, где активно строятся новые дома: Красногвардейском, Приморском, Курортном, Красносельском и Московском.

 

© ДокторПитер