Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Специалисты назвали предельное время, которое школьники должны тратить на «домашку»

В преддверии начала нового учебного года в Роспотребнадзоре рассказали, сколько времени у школьников должно занимать выполнение домашних заданий. Так, к примеру, у младшеклассников на это должно уходить не более 1,5 часов, а у старшеклассников — 3,5 часов.

19 августа 2019
Специалисты назвали предельное время, которое школьники должны тратить на «домашку»
Источник:
pixabay.com/ klimkin

В федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека назвали предельное время, которое школьники должны тратить на выполнение домашней работы. У учеников 2 и 3 классов на это должно уходить не более 1,5 часов в день, пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС. В 4–5 классах время длительность выполнения домашнего задания не должна превышать двух часов, в 6–8 классах — 2,5 часов, в 9–11 классах — 3,5 часов. Напомним, в первом классе официально домашние задания задавать не должны.

К выполнению домашнего задания школьникам лучше всего приступать уже в 15-16 часов, советуют в ведомстве.

Напомним, сегодня стало известно, что Минпросвещения и Роспотребнадзор разработали методические рекомендации, в которых предложили ограничить использование смартфонов в школах. По мнению специалистов ведомств, это поможет детям лучше учиться и снизить вред здоровью.