Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербурженке, родившей четверню, подарили трехкомнатую квартиру

​Петербургские власти подарили квартиру семье, в которой две недели назад родились четверо малышей. Справляться с их воспитанием новоиспеченным родителям поможет социальная няня и служба социальных участковых. Напомним, многодетной мамой стала операционная медсестра НМИЦ онкологи им. Н.Н. Петрова.

6 августа 2019
Петербурженке, родившей четверню, подарили трехкомнатую квартиру
Источник:
Пресс-служба администрации Петербурга

Врио губернатора Александр Беглов поздравил многодетную маму и вручил ей ключи от трехкомнатной квартиры. Теперь семья будет жить в Приморском районе. Малышам выдали медицинские полисы и поставили на особый учет в службе социальных участковых, специалисты которой будут помогать молодым родителям решать вопросы медобслуживания и социальной поддержки.

На этом сюрпризы для многодетной семьи не закончились. В пресс-службе городской администрации рассказали, что Оксане Морозовой будет помогать социальная няня. Планировалось, что эта услуга будет доступна всем многодетным петербургским семьям с 2020 года. Но в честь уникального случая – рождения четырех малышей – пилотный проект решили запустить досрочно.

Как ранее писал «Доктор Питер», 23 июля в перинатальном центре Педиатрического университета петербурженка Оксана Морозова родила четверню. Для 37-летней женщины эти роды стали первыми. Дети родились на сроке беременности в 35 недель в результате планового кесарева сечения. Самый легкий мальчик весит 1580 граммов, его братья 1870 и 1930 граммов, а сестра — 1540. 

Одними из первых семью поздравили коллеги - до декрета Оксана Морозова работала операционной медсестрой в НМИЦ онкологи им. Н.Н. Петрова. 

Рождение четверни — редкое событие для Петербурга. В 2016 году «Доктор Питер» писал о рождении четверых детей в перинатальном центре НМИЦ им. Алмазова.