Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ленобласти обновили список озер и рек с чистой водой

Роспотребнадзор Ленобласти обновил список рек и озер, где безопасно купаться. И хотя сейчас погода не располагает к водным процедурам, надежду на возвращение тепла и солнца все-таки лучше не терять.

1 августа 2019
В Ленобласти обновили список озер и рек с чистой водой

Областные санитарные врачи опубликовали обновленный список мест массового отдыха, где можно купаться. Согласно последним результатам лабораторных исследований, сейчас только в 10 водоемах качество воды отвечает всем гигиеничеким нормативам (по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям) и подходит для принятия водных ванн:

  1. Бокситогорский район: оз. Павловское (Бокситогорск);
  2. Волосовский район: оз. Донцо (д. Донцо), р. Луга (д. Б. Сабск);
  3. Всеволожский район: оз. Лемболовское (ст. Лемболово), оз. Медное (МО «Юкковское сельское поселение»);
  4. Кингисеппский район: Финский залив (д. Выбье);
  5. Киришский район: оз. Светлое (г.п. Будогощь);
  6. Лужский район: оз. Омчино (Луга);
  7. Приозерский район: оз. Отрадное (п. Плодовое), оз. Раздолинское (п. Сосново).

Кроме того, на 29 июля Роспотребнадзор выдал 32 санитарно-эпидемиологических заключения о соответствии качества воды нормам детским лагерям, администрациям поселений и частным компаниям.

Напомним, по последним данным петербургского Роспотребнадзора, в городе не рекомендуется купаться ни в одном из водоемов.

© ДокторПитер