Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В этом году на популярном турецком курорте умерли десятки туристов из России

С начала года на популярном курорте в Турции умерли десятки туристов из России, сообщил генеральный консул России в Анталье Олег Рогоза. По его словам, в группе риска россияне с хроническими заболеваниями, пенсионеры и любители алкоголя.

30 июля 20191
В этом году на популярном турецком курорте умерли десятки туристов из России
Источник:
pixabay

Олег Рогоза сообщил о возросшей смертности среди россиян, отдыхавших в Анталье: «Если говорить о печальной статистике, то, к сожалению, в текущем году количество летальных исходов уже исчисляется десятками», — рассказал генконсул РИА Новостям.

По словам генконсула, в последнее время на курорте участились случаи сердечных приступов, инфарктов и инсультов у российских туристов. В многом, по мнению специалиста, это происходит из-за неготовности туристов трезво оценить состояние своего здоровья перед отпуском. Многие не обращают внимание на рекомендации врачей, перестают пить необходимые им препараты. Особенно это касается пожилых, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями, которые обостряются в условиях жаркого и влажного климата. Немаловажную роль играет также злоупотребление спиртным и несоблюдение техники безопасности на воде.

По данным генконсула, только за этот год из Антальи в российские больницы эвакуировали 8 тяжелобольных. 

Особое внимание специалист рекомендует уделять досугу детей: «Как правило, в отелях Антальи стараются обеспечить максимально удобные условия для детского отдыха: обустраиваются специальные зоны, клубы, бассейны, пляжи и другая инфраструктура. Тем не менее, настоятельно советуем родителям соблюдать меры предосторожности и не упускать из виду детей, даже если они находятся под присмотром в специализированных детских бассейнах».

© ДокторПитер