Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В поликлиниках Ленобласти меняют режим работы ради профосмотров

В поликлиниках Ленинградской области меняется режим работы, чтобы жители смогли пройти профосмотр в удобное для них время. Теперь медучреждения будут открыты по вечерам в будни и по субботам, сообщили в пресс-службе областной администрации.

30 июля 2019

Жители Ленобласти смогут пройти профосмотр и диспансеризацию по вечерам и по субботам. Напомним, диспансеризация проводится в два этапа: сначала пациент заполняет анкету, сдает анализы и проходит основные обследования. По их результатам врач может направить пациента на второй этап для дообследования и консультаций профильных специалистов.

Графики работы поликлиник, в которых можно пройти медицинское обследование, опубликованы на портале комитета по здравоохранению области. Для прохождения медосмотра нужно обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу, участковой медсестре или в регистратуру.

Как ранее писал «Доктор Питер», Минздрав предложил выдавать медикам дополнительные премии за выявление онкологических заболеваний у пациентов, проходящих диспансеризацию или профосмотр. Если диагноз подтвердится, врачи получат тысячу рублей. Но вознаграждение придется поделить между врачами: стимулирующие выплаты в размере 500 рублей будут получать терапевты, педиатры, фельдшеры, проводящие диспансеризацию и профосмотры, а также врачи, назначающие обследование, выполнившие его и своевременно установившие диспансерное наблюдение за пациентом с онкологическим заболеванием.

© ДокторПитер