Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Психолог рассказал, как провести отпуск и «прийти в себя» перед выходом на работу

Последние дни отпуска лучше провести в тишине и спокойствии, уверены психологи. Возвращаться на работу нужно в середине недели. Тогда до следующих выходных останется всего несколько дней, за которые можно постепенно войти в рабочий режим.

29 июля 2019
Психолог рассказал, как провести отпуск и «прийти в себя» перед выходом на работу
Источник:
pixabay

«Возвращение из отпуска лучше планировать на середину недели, чтобы оставалось меньше рабочих дней до выходных. До выхода на работу желательно два-три дня провести дома, прийти в себя, побыть в привычной обстановке. На первые рабочие дни хорошо бы иметь не слишком тяжелую программу: одно или два важных дела и что-то рутинное, не очень значимое. Не забудьте поделиться с коллегами впечатлениями, рассказами, фотографиями, при этом не злоупотребляя их вниманием», - передает слова психолога Елены Красовской агентство «Москва».

Специалист советует отложить решение важных вопросов на рабочее время, а отпуск посвятить отдыху и расслаблению. Не надо планировать важные дела, стоит посвятить его отдыху и восстановлению. Поэтому ремонтом, походами по врачам и другими не очень приятными делами лучше не заниматься: «Все вышеперечисленное - тоже работа. Если без нее никак не обойтись, то старайтесь чередовать нагрузку с отдыхом. Но гораздо лучше все же выделить отдельное время для полноценного отпуска», - объяснила психолог.