Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Спикер Госдумы: Пальмовое масло лишат налоговых льгот

Пальмовое масло лишат льготной ставки НДС, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Предполагается, что удорожание сделает его менее привлекательным для производителей и избавит от повсеместного использования в продуктах.

18 июля 20191

Использование в продуктах питания пальмового масла обсуждалось накануне, на встрече депутатов Госдумы с председателем правительства Дмитрием Медведевым. Как говорится на сайте ГД, россияне говорят о недопустимости повсеместного использования этого масла.

«По мнению людей, это снижает качество продуктов питания, а иногда и наносит вред здоровью. Поэтому принято решение о снятии с пальмового масла льготного режима 10% НДС и возврата в обычный режим — 20%», - сказа спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

По его словам, уже сегодня планируется внести в Госдуму соответствующие законодательные инициативы.

Повсеместное добавление пальмового масла в продукты, а зачастую и замещение им молочных жиров связывают именно с его относительной дешевизной.

© ДокторПитер