Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петергофе ребенок заболел корью после отдыха в Турции

В Петергофе впервые за много лет зарегистрировали случай заболевания корью ребенка. Как уточняют врачи, он не был привит от инфекции и отдыхал с родителями в Турции.

11 июля 20191
В Петергофе ребенок заболел корью после отдыха в Турции
Источник:
pixabay.com/ Einfach-Eve

Городская поликлиника №122 сообщила в соцусетях о регистрации в Петергофе случая кори у ребенка.

«Впервые за многие годы в Петродворцовом районе зарегистрирован и подтвержден лабораторно случай заболевания корью у ребенка. Ребенок не был привит от кори, находился на отдыхе в Турции», - говорится в сообщении медучреждения.

В поликлинике напомнили, что корь — одна из самых заразных инфекций, а предупредить её можно только с помощью вакцинации. Риск заразиться ею непривитому или не болевшему корью человеку при контакте с заболевшим - почти 100%.

Как ранее сообщали «Доктору Питеру» в Роспотребнадзоре, в Петербурге за 5 месяцев этого года было зарегистрировано 60 случаев заболевания корью, в том числе 16 детей. В Ленобласти за это время заболели 4 человека, среди них три маленьких ребенка - все они прививку не делали. За весь прошлый год в Петербурге было зафиксировано 54 случая кори.

© ДокторПитер