Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Роскачестве рассказали, какой молочной смесью лучше кормить малышей

Специалисты Роскачества изучили детские сухие молочные смеси российского и заграничного производства. В проверке участвовала 21 торговая марка. Лучшей признали смесь от белорусского производителя «Беллакт-оптимум».

25 июня 2019
В Роскачестве рассказали, какой молочной смесью лучше кормить малышей
Источник:
pixabay

Роскачество проверило популярные сухие молочные смеси, которыми кормят детей с первых дней жизни. Изучали дорогие и дешевые марки: стоимость 100 граммов продукта составила от 53,43 до 288,25 рубля.

Выяснилось, что смеси всех брендов безопасны для здоровья новорожденных. В продукции не нашли опасных микроорганизмов, плесени и дрожжей, консервантов и антибиотиков, свинца, ртути, кадмия и мышьяка. Также они не содержали меламина — химиката, который используется в производстве пластмассы, лаков, мебели. Все микробиологические показатели также находятся в пределах нормы.

Лучшей смесью для детского питания признали белорусскую продукцию от компании «Беллакт оптимум 1».

Недочеты тоже нашлись - в некоторых образцах было выявлено несоответствие регламенту по содержанию витамина С. Речь идет о торговых марках: «Малыш Истринский», Bebi Premium, Frisolac Gold, Frisolac, Humana Expert, Nestogen, «Nutricia Малютка», Nutrilon Premium, Similac). Однако специалисты заверили: несоответствие регламенту по содержанию витамина не несет вреда для здоровья.