Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербург вошел в топ-5 лучших городов России для пеших прогулок

​Петербург занял второе место в рейтинге лучших российских городов для пеших прогулок. Такие данные приводятся в новом исследовании аналитического агентства.

19 июня 2019
Петербург вошел в топ-5 лучших городов России для пеших прогулок

Аналитики компании «ТурСтат» представили список городов России, где пешие прогулки доставляют жителям и туристам особенное наслаждение. На первом месте оказалась Москва — за нее проголосовали 32% респондентов. Почти каждый четвертый опрошенный (23%) отдал свой голос за Петербург. На третьей строчке рейтинга — Екатеринбург с 15% голосов. Каждому десятому (10%) нравится гулять по Нижнему Новгороду, а 7% выбрали бы для прогулок Казань.

Ранее «ТурСтат» признал Петербург лучшим городом России для медицинского туризма. Именно сюда большинство россиян хотели бы приехать на лечение. В мировом рейтинге популярных медицинских направлений Петербург стал вторым, после Тель-Авива. Москве досталось третье место в топ-10. За Петербург как лучший в России отдали 20% голосов.

© ДокторПитер