Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Боткинской больнице за неделю приняли более 200 пострадавших от клещей

Активность клещей в Петербурге пока сохраняет «статус-кво». За последнюю неделю в Боткинской больнице оказали помощь 240 пострадавшим. Примерно такое же число обратившихся к врачам было неделю или две недели назад.

17 июня 2019

По данным Боткинской больницы, за последнюю неделю к врачам стационара обратились 240 взрослых горожан, пострадавших от клещей. С конца мая недельная обращаемость в эту больницу по поводу клещей остается примерно на одном и том же уровне. Неделей ранее было 225 обратившихся, две недели назад — 235. Пик в этом году наблюдался в середине мая — за неделю 396 обращений.

С 10 по 16 июня у шестерых пациентов Боткинской больницы подтвердили заражение клещевыми инфекциями. Двое заболели клещевым энцефалитом, четверо — клещевым боррелиозом. Всего с начала сезона клещевые инфекции выявили у 52 человек, у 15 из них — энцефалит.

© ДокторПитер