Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцев протестируют на ВИЧ во время концерта

Петербуржцев приглашают на бесплатный благотворительный концерт, во время которого любой желающий сможет сдать экспресс тест на ВИЧ и проконсультироваться с врачом. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

16 мая 20191

Концерт состоится 16 мая в 14.00 на Малой Конюшенной улице. На мероприятии петербуржцы смогут бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ, а также задать интересующие вопросы о лечении и профилактике. Прошедшие тестирование получат памятные призы с красной лентой – символом борьбы с распространением вируса иммунодефицита человека.

В поддержку акции на сцену в этот день выйдут Александр Ломия (Jambazi), ZESKULLZ, Grygorech, White P, Jein, Divaskripka, NFTLGY, Knownaim. Также студенты СЗГМУ им. И.И.Мечникова организуют танцевальный флешмоб, музыкальное сопровождение от Dj Beardus. 

Напомним, что с 13 по 17 мая открыта всероссийская «горячая линия» по профилактике ВИЧ. Специалисты Роспотребнадзора расскажут россиянам о способах защиты от инфекции, а также о том, где можно бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус. Звонки будут приниматься круглосуточно по номеру 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Также петербуржцы смогут задать вопросы специалистам городского Роспотребнадзора по телефонам (812) 575-81-02 и (812) 712-43-99 - позвонить можно по будням с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

© ДокторПитер