Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России упростят правила установления инвалидности

Процедуру получения инвалидности обещают сделать быстрее и проще. Премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал изменение в «ближайшее время» правил установления инвалидности, которые должны облегчить жизнь тяжелобольным россиянам.

7 мая 2019

«В ближайшее время выйдет документ: я подпишу постановление, которым изменяются правила признания человека инвалидом», - цитирует ТАСС слова Дмитрия Медведева на сегодняшнем заседании правительства РФ.

По словам главы кабмина, в новых правилах будут сокращены сроки установления инвалидности и упрощена процедура освидетельствования. «Ну и будем поэтапно переходить к электронному обмену документами, которые при этом оформляются», - добавил Медведев, отметив, что россияне с инвалидностью должны получить возможность оформлять необходимые документы через портал госуслуг, а не собирать справки по инстанциям.