Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За полгода в гатчинском Перинатальном центре приняли тысячу родов

В Перинатальном центре Гатчины, открывшемся полгода назад, приняли «юбилейные» роды. «Тысячный» младенец появился на свет 30 апреля, а сегодня маму с малышом выписали домой и выдали прямо в медучреждении свидетельство о рождении. За время эксперимента в центре первые документы уже выдали родителям 50 новорожденных.

6 мая 2019

«Юбилейным» малышом Перинатального центра стал сын 29-летней жительницы поселка Ульяновка Тосненского района Ленобласти Марины, родившийся 30 апреля  — мальчика назвали Михаилом. Маму с ребенком сегодня выписали домой, а также вручили родителям при выписке свидетельство о рождении. Как сообщили в областном правительстве, с момента начала пилотного проекта свидетельства «на месте» уже получили 50 семей. Напомним, первую «экспериментальную» выписку провели в начале апреля.

Сообщается, что с момента открытия, с 1 ноября прошлого года, в центре родились уже 1030 детей, в том числе тройня и 12 двоен.

© ДокторПитер