Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Петербурге в этом году «бережливыми» хотят сделать более 100 детских и взрослых поликлиник

В этом году комздрав планирует перевести на «бережливые технологии» 110 взрослых и детских поликлиник. За два последних года «бережливыми» уже стали 26 городских медучреждений, из детских — меньше половины.

29 апреля 2019

Напомним, в этом году врио исполняющего губернатора Петербурга Александр Беглов поручил сделать «бережливыми» все детские поликлиники города. Это значит, что в медучреждениях должны сделать маршрутизацию пациентов и получение медуслуг удобными и простыми. Как сообщили в комитете по здравоохранению, в 2017-2018 году на такие принципы работы уже переведены 26 поликлиник, из которых 10 — детские. На этот год запланирован перевод еще 110 поликлиник, включая 75 детских.

Так, как сообщили в комздраве, официально объявлено о переходе на формат «Бережливая поликлиника» в Детском поликлиническом отделении №1 (ГП №4 Василеостровского района). Его должны завершить к августу. По словам заместителя главврача по медицинской части Городской поликлиники №4 Натальи Чубаровой, в ДПО №1 должна появиться открытая регистратура, инфоматы для записи на прием к врачу. Также намечено разработать более эффективную маршрутизацию пациентов, которая позволит сократить время прохождения профосмотров детей в 1,5 раза.

© ДокторПитер