Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владельцы кафе в Шушарах, кормившие посетителей едой с пола, выплатят штраф

Пушкинский районный суд Петербурга наказал владельцев кафе-бара «Сухрон» в Шушарах. Им предстоит выплатить по 30 тысяч рублей штрафа каждому.

26 апреля 2019

Как сообщила 26 апреля объединенная пресс-служба судов Петербурга, уголовное дело об оказании небезопасных услуг (статья 238 УК РФ) в отношении владельцев кафе, Замиры Раджабовой и Азамжона Солихова, возбудили после того, как те отказались выполнять требования регионального управления Роспотребнадзора и продолжали работать в условиях антисанитарии.

Продукты, из которых готовят блюда, хранились на полу рядом с бытовой химией, а в пищевых пробах овощей для шавермы и салатах из свежей капусты нашли кишечную палочку. Кроме этого, в заведении не было условий для личной гигиены работников, - отсутствовали водоснабжение и канализация. Продукты находились в неподписанной и непромаркированной посуде. На кухне не проводили обработку приборов.

Владельцы кафе заплатят штраф - 60 тысяч рублей на двоих.

© ДокторПитер