Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Главный онколог Минздрава сообщил о росте онкологических заболеваний в России

Заболеваемость онкологическими заболеваниями в России растет. Ежегодно в стране выявляется все больше пациентов с диагнозом "рак", заявил главный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн.

18 апреля 2019

«У нас сейчас, согласно статистическим данным, выявляется порядка 600 тыс. случаев онкологии в год, эта цифра растет постоянно. Ранее мониторинг показывал 500 тысяч в год, потом 560, сейчас цифра выросла до 600», — приводит слова Каприна 18 апреля РБК.

Об увеличении числа онкологических пациентов в феврале рассказывали и в НМИЦ радиологии. По данным центра, в 2017 году в стране зарегистрировали 617 тысяч новых случаев заболевания, что на 20 тысяч больше, чем годом ранее. Всего на учете состоят 3,6 млн россиян с диагнозом "рак".

Выявление онкологических заболеваний — приоритет при проведении диспансеризации в 2019 году. На борьбу с раком правительство страны намерено потратить до 2024 года почти триллион рублей. 

© ДокторПитер