Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Производители бройлеров собираются судиться с Еленой Малышевой

Компания «Ставропольский бройлер» подала в Арбитражный суд Москвы иск к Первому каналу и передаче «Здоровье с Еленой Малышевой», в ней два года назад ведущая рассказала об обнаруженной сальмонелле в бройлерах «Благояр».

15 апреля 2019
Производители бройлеров собираются судиться с Еленой Малышевой
Источник:
Interpress/Евгений Степанов

Иск компании еще не принят в производство, так что пока неясно, какие претензии предъявляет «Ставропольский бройлер», входящий в российский агрохолдинг «Ресурс». Вероятно, речь идет о защите деловой репутации, поскольку иск будет рассматривать судья Ольга Никонова - она возглавляет судебный состав, специализирующийся на спорах, связанных с интеллектуальной собственностью и защитой деловой репутации.

СМИ предполагают, что иск связан с передачей, вышедшей в эфир в 2017 году, в которой Елена Малышева озвучила результаты проверки «Роскачеством» 21 образца охлажденных тушек цыплят-бройлеров по 44 параметрам безопасности и качества.

Как тогда сообщал «Доктор Питер» со ссылкой на «Роскачество», в свежих тушках кур эксперты обнаружили опасные бактерии: в «Благояре» – сальмонеллу, а в «Птицефабрике Приморской» – листерию. Торговая марка «Благояр» принадлежит «Ресурсу».

© ДокторПитер