Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У 10 воспитанников детсада №53 на Ленской выявили сальмонеллез

Число пострадавших от острой кишечной инфекции в детсаду №53 Красногвардейского района выросло до 35 человек, среди них 4 сотрудника. У 10 детей и 3 взрослых врачи диагностировали сальмонеллез.

12 апреля 2019

По данным петербурсгкого Роспотребнадзора, к 11 апреля количество зарегистрированных случаев острых кишечных инфекций в детском саду №53 комбинированного вида на Ленской улице достигло 35 - из них 4 среди сотрудников дошкольного учреждения. Напомним, ранее сообщалось о 21 пострадавшем. Госпитализировано 12 человек. У 10 детей и 3 взрослых по результатам лабораторных исследований врачи диагностировали сальмонеллез.

Санитарные врачи продолжают эпидрасследование.

«Окончательные выводы о причинах возникновения заболеваний будут сделаны по завершению эпидемиологического расследования. Медицинские работники продолжат поквартирный обход с целью осмотра и медицинского наблюдения», - говорится в сообщении ведомства.

На сегодня работа детского сада приостановлена. Там сделана генеральная уборка и дезинфекция всех помещений.

О вспышке ОКИ в детсаду стало известно 10 апреля. Как сообщали в Роспотребнадзоре, в ходе санитарно-эпидемиологического расследования были найдены нарушения при организации питания детей.

 

© ДокторПитер